Братчук прокомментировал скандал с работниками ТЦК со строителем в Одессе

Братчук прокомментировал скандал с работниками ТЦК со строителем в Одессе.

Братчук прокомментировал скандал с работниками ТЦК со строителем в Одессе. Фото: sud.ua

События
12 марта 15:41

Представитель Украинской добровольческой армии Сергей Братчук прокомментировал скандал строителя с работниками ТЦК и СП в Одессе. Это случилочь в эфире Ранок.LIVE.

Так, недавно в Одессе произошла очередная ссора между мужчинами призывного возраста и военными. Во время инцидента военные пытались разбить мобильный телефон одного из строителей и залили лицо другого из газового баллончика. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как впоследствии отметил сам строитель, конфликт спровоцировал незнакомый ему человек, который вел съемку их общения с ТЦК, а у него претензий нет.

"У меня к военнослужащим Киевского ТЦК претензий нет. Весь конфликт исчерпан. Видеосъемка, которая была распространена в СМИ, ко мне и моей жене отношения не имеет. Я не возражаю служить военнослужащим в ВСУ", – сказано в его сообшении. 

Однако у жителей Одесщины этот случай вызвал осуждение и негативные комментарии в сторону представителей ТЦК и СП.

Представитель УГА отметил, что территориальный центр комплектования и социальной поддержки не входят в его зону ответственности, поэтому более подробные объяснения по резонансной ситуации следует получать от представителей ТЦК или органов городского управления, в частности Оперативного командования "Південь".

Однако Сергей Братчук высказал свое мнение по поводу общего общественного отношения к вопросу мобилизации и того, как именно этот процесс происходит:

"Конечно, нарушать права людей – это не хорошо с одной стороны. С другой – человек там, где кричит о своих правах, он забывает о своих обязанностях или нет? Так надо задавать вопросы. Во-первых, то, что мы говорили, начиная с начала полномасштабного вторжения, с 24 февраля люди призывного возраста были обязаны прийти в ТЦК и проверить свои данные в учете. Или встать на учет. То есть никто не сказал, что 24 февраля в отличие от моих собратьев тех людей, которые держали в тот день в руках оружие, и отправился на фронт, что люди должны были идти служить в ВСУ. Не всех даже принимали, сразу скажу", – заявил Братчук.

Также представитель УГА добавил, что такое проблемное ход событий связано в частности с тем, что люди не выполняют обязанности, предусмотренные законодательством. Он отметил, что сейчас ситуация в стране крайне сложная, а кроме того, требует четкого закона о мобилизации.

"Для нас последствия действительно могут быть катастрофическими, если мы не будем выполнять подобные законы или не идти в армию. Поэтому меньше спекуляций, политических прежде всего и не только политических. Те, кто должны служить – должны служить. Нет иного выбора. Посмотрите на своих маленьких детей, у кого они сейчас есть, и подумайте, кто, кроме вас, будет их защищать", – заключил он.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях