Что ждет разрушенный российской ракетой ЖК "Люксембург" и пострадавший от "шахеда" дом на проспекте Шевченко

Что ждет разрушенный российской ракетой ЖК "Люксембург" на Молдаванке и пострадавший от "Шахеда" дом на проспекте Шевченко.

Что ждет разрушенный российской ракетой ЖК "Люксембург" на Молдаванке и пострадавший от "Шахеда" дом на проспекте Шевченко. Фото: odesacityofficial

События
15 марта 08:14

Уцелевшую часть дома на проспекте Шевченко, куда попали обломки российского беспилотника 24 января, отремонтируют. Техническая документация будет рассмотрена 15 марта на заседании областной комиссии. Об этом сообщают в пресс-службе Одесского городского совета.

Больше всего пострадал именно второй этаж, поэтому было принято решение о полном его демонтаже. Другая часть дома подлежит капитальному ремонту, на разработку проекта восстановления уже выделены средства из городского бюджета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Технический отчет будет рассмотрен 15 марта на внеочередном заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС и городском Исполкоме вместе с отчетом по поврежденному дому на проспекте Добровольского", – отметил городской голова Геннадий Труханов.

Владельцы квартир уже подают документы на компенсацию по программе "єВідновлення". В горсовете отмечают, что первые заявления по уничтоженному имуществу будут рассмотрены на следующей неделе на городской комиссии.

Также разрушенный российской ракетой ЖК "Люксембург" на улице Средней в Одессе, в который попала российская ракета 29 декабря, имеет шанс на восстановление. Стабилизационные работы завершены и угрозы дальнейшему разрушению нет. Разрабатывается проект капитального ремонта многоэтажки, ЖК будет восстановлен. 17 января на внеочередной сессии горсовета на восстановление многоэтажки выделили 42 миллиона гривен. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях