"Украина нуждается в срочной помощи": как общественность отреагировала на ракетный удар РФ по Одессе

"Украина нуждается в срочной помощи": как общественность отреагировали на ракетный удар РФ по Одессе.

"Украина нуждается в срочной помощи": как общественность отреагировали на ракетный удар РФ по Одессе. Фото: t.me/dsns_telegram

События
15 марта 21:20

Представители мировой общественности прокомментировали ракетный удар, который российские оккупанты нанесли по Одессе 15 марта.

Так, Президент Молдовы Майя Санду в соцсети Х (бывший Twitter) написала, что РФ не имеет никаких границ в своей войне против Украины, а Украина нуждается в срочной помощи, чтобы защитить себя и защитить мир в Европе.

"Мое сердце с Одессой", – подчеркнула Санду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Посол США Бриджит Бринк также отметила, что Украине необходима незамедлительная помощь.

"Сегодня Россия снова обстреляла Одессу, убив невинных гражданских лиц и попав в спасателей. Этот жестокий обстрел подчеркивает, что Россия не остановит свою дерзкую агрессию в Европе. Мы должны помочь Украине остановить Россию сейчас. Нельзя терять ни одного мгновения", – написала Бринк в соцсети Х.

Прокомментировала ракетный удар по Одессе и первая леди Украины Елена Зеленская.

"Наши мысли сегодня с Одессой. Со всеми близкими погибших и раненых в результате теракта РФ. К сожалению, их десятки. Также есть погибшие, среди них – спасатель. Склоняем головы перед теми, кто выполнял свой долг. На таких смелых и сильных людях держится Украина", – подчеркнула супруга Президента.

В вечернем обращении Владимир Зеленский, комментируя сегодняшний обстрел Одессы, заявил, что Силы обороны сделают все, чтобы российская армия ощутила справедливую реакцию.

Видео: YouTube-канал "Офіс Президента України"

"Сейчас в Одессе еще продолжаются спасательные работы и оказание помощи после российского ракетного удара – очень подлого удара этих подонков: две ракеты и вторая, когда на место попадания прибыли спасатели и врачи. Среди погибших и пострадавших – фельдшеры "экстренки", спасатели ГСЧС. Мои соболезнования всем родным и близким. Десятки раненых. Продолжается поиск людей под завалами. Задействованы все необходимые службы. Благодарен каждому, кто поддерживает людей сейчас и спасает жизни. Спасибо всем полицейским и ГСЧС, и медикам, и волонтерам, коммунальным службам. Я поручил областным властям полностью поддержать всех пострадавших. Наши Силы обороны обязательно сделают все, чтобы российские убийцы почувствовали нашу справедливую реакцию" – сказал глава государства.

Напомним, 15 марта РФ атаковала Одессу баллистикой. По состоянию на 19:16 известно о 20 погибших. 16 марта в городе и области объявили Днем траура.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях