РФ атаковала Одесскую область ударными БпЛА: есть попадания в агропреприятия

РФ атаковала Одесскую область ударными БпЛА: есть попадания в агропреприятия.

РФ атаковала Одесскую область ударными БпЛА: есть попадания в агропреприятия. Фото иллюстративное: REUTERS/Gleb Garanich

События
17 марта 09:01

В ночь на 17 марта российские оккупанты выпустили с мыса Чауда во временно оккупированном Крыму по Украине 16 ударных БпЛА типа Shahed. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных Сил ВС Украины.

В отражении воздушного нападения участвовали зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил и Сухопутных войск, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В результате боевой работы удалось сбить 14 "Шахедов" в пределах Одесской области. Данные Сил обороны юга Украины несколько отличаются. По их информации, в небе Одесской области сбили 13 беспилотников, а еще один дрон уничтожили на подлете в небе Николаевской области.

Напряженная боевая работа продолжалась около трех часов. Волны "Шахедов" заходили из акватории Черного моря и маневрировали между жилыми домами и промышленными кварталами Одессы.

К сожалению, не удалось избежать попаданий. В Одесском районе повреждены два законсервированных агропредприятия. Там вспыхнули пожары, произошло разрушение промышленных зданий. Пожары оперативно ликвидировали. Люди не пострадали.

Отметим, что воздушная тревога в Одессе и Одесской области длилась с 23:17 16 марта до 02:29 17 марта. В течение этого времени в городе раздавались взрывы. Военные предупреждали, что в сторону Одессу движутся группы ударных беспилотников. Также с 01:40 для нашей области действовала угроза применения баллистического вооружения, однако пусков ракет не было.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях