В Одесской области появились три новых заповедника

В Одесской области появились три новых заповедника. Иллюстративное фото: facebook.com/kekz.ua

В Одесской области появились три новых заповедника. Иллюстративное фото: facebook.com/kekz.ua

События
18 марта 08:36

В Одесской области создали три новых объекта природно-заповедного фонда в Березовском, Измаильском и Одесском районах Одесской области. Об этом на брифинге рассказала начальница отдела оценки влияния на окружающую среду в земельных ресурсах, биоресурсов и заповедного дела департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Наталья Шевченко.

Данное приняли на очередном заседании сессии Одесского областного совета, сообщает "УСИ".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, речь идет про:

- ландшафтный заказник местного значения "Чигринская балка" общей площадью 579,18 гектар на территории Рауховского поселкового совета Березовского района Одесской области;
- ландшафтный заказник местного значения "Склоны к Лунгу" ориентировочной площадью 11,2134 гектар на территории Сафьяновского сельского совета Измаильского района Одесской области;
- ландшафтный заказник местного значения «Круг глея» ориентировочной площадью 45 гектар на территории Овидиопольского поселкового территориального общества Одесского района Одесской области.

Природно-заповедный фонд Одесской области увеличился на площадь более 635 гектар, что повысило общий процент заповедности области до 5,01%. На территории заказников обнаружили растения и животные, находящиеся под охраной Красной книги Украины.

На территории заказников планируют развивать экологический туризм, любительское рыболовство, а также проводить экскурсии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях