Братчук и Гуменюк прокомментировали двойной удар России по Одессе

Братчук и Гуменюк прокомментировали двойной удар России по Одессе.

Братчук и Гуменюк прокомментировали двойной удар России по Одессе. Фото: t.me/dsns_telegram

События
18 марта 13:37

Российские оккупанты начали использовать тактику двойного удара по украинским городам, в том числе и по Одессе.

По словам спикера Украинской добровольческой армии Сергея Братчука, после первой ракеты на место оперативно прибывают медики и спасатели и ккупанты об этом знают и осуществляют пуски еще одной воздушной цели, чтобы количество жертв или пострадавших увеличилось.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В эфире телеканала Freedom он рассказал, что тактика двойного удара уже была замечена в ряде украинских регионов. В частности речь идет про случай в Одессе 15 марта, а также в Николаеве 17 марта. Россияне хотят в результате своего террора получит как можно больше жертв.

"Это так называемая тактика двойного удара, когда между первой и второй ракетной атакой есть определенная пауза. Она осуществляется врагом только с одной целью – все прекрасно понимают, что есть попадание, что могут быть раненые, могут быть погибшие. Соответственно, есть определенный алгоритм действий, когда спасатели и медики должны прибыть на место максимально быстро и приступить к помощи раненым, эвакуации возможных погибших, эвакуации людей, которые могут находиться на этом месте", – говорит Сергей Братчук.

В данном случае, продолжает спикер УДА, ВС РФ запустили ракеты "Искандер-М" по Николаеву с той же точки, что и накануне по Одессе – с временно оккупированного Крымского полуострова.

Соответственно, сначала прилетает первая ракета – на место приезжают спасатели и медики, а потом после небольшой паузы в этом же месте звучит второй взрыв.

О том, что пауза между двумя ударами в Николаеве 17 марта, вероятно, ракетами "Искандер-М" предполагала прибытие на место происшествия экстренных служб,рассказала руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона "Единые новости".

"Очевидно, что враг пытается найти очередную тактику или тактический прием для того, чтобы давить на население и инфраструктуру южных регионов. Они продвигали это давление еще перед началом предвыборной погони и продолжают его продвигать как убеждение, что юг ждет "русский мир", – объясняет спикер.

В Одессе прошло совещание по отработке алгоритма для сохранения жизней людей во время обстрелов со стороны России. Из-за этого в Николаеве удалось избежать последствий, как в Одессе, где 15 марта погиб 21 человек и более 70 травмированы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях