Обстрелы Одесской области 5 и 10 марта: экологи подсчитали ущерб

Обстрелы Одесской области 5 и 10 марта: экологи подсчитали ущерб.

Обстрелы Одесской области 5 и 10 марта: экологи подсчитали ущерб. Фото: Фото: t.me/SJTF_Odes

События
19 марта 07:52

Экологи подсчитали ущерб для окружающей среды в результате вражеских атак дронами по Одесской области 5 и 10 марта. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

Так, атака пригорода Одессы 5 марта привела к возгоранию зданий рекреационного объекта в пригороде Одессы. Площадь пожара составила 681 квадратный метр, а масса выбросов диоксида углерода достигла почти 54 тонн. Общая оценка нанесенного ущерба атмосферному воздуху составляет более 164 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обстрел 10 марта вызвал возгорание складских зданий в Одесской области. Площадь пожара в этот раз составила 20 квадратных метров, а в атмосферный воздух попало 1,6 тонны диоксида углерода. Ущерб, причиненный атмосферному воздуху, оценивается в 4,8 тысячи гривен. Эти данныепередали в Оперативный штаб при Государственной экологической инспекции Украины для включения в Единый реестр ущерба, нанесенного окружающей среде в результате вооруженной агрессии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях