Некоторые школы и садики в Одессе временно перейдут на дистанционку

Некоторые школы и садики в Одессе временно перейдут на дистанционку.

Некоторые школы и садики в Одессе временно перейдут на дистанционку. Фото: svidok.info

События
19 марта 21:25

Две школы и несколько десятков садов в Одессе, расположенных дальше, чем в 100 метрах от укрытий, до весенних каникул будут работать дистанционно. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

По ее словам, почти 200 учебных заведений Одессы имеют собственные укрытия. Все остальные используют укрытие, расположенное в другом здании. Иногда это здание в 200-400 метрах. Заведения, не имеющие ни собственного, ни рядом действующего укрытия, работают исключительно дистанционно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"За это время и за каникулы мы максимально разместим классы этих заведений в зданиях школ с укрытиями. Это крайне необходимо, чтобы дети не ходили по улице во время тревоги!!! То есть и уроки будут в этих зданиях. Да, это тяжело. Фактически, вся система образования города в короткие сроки должна приспособиться к новому формату. К кому-то «подселят» детский сад. У кого-нибудь в школе будет еще одна школа. Со своими учителями и расписанием.

Мы понимаем минусы этого решения – новое для детей здание, не привычный маршрут, может уменьшиться время очного обучения для всех (сразу скажу, таких будет немного, потому что укрытия все равно использовались несколькими заведениями);

Плюс один. Это гораздо безопаснее и для детей, и для педагогов, потому что после сигнала мы сразу идем в укрытие. И не ходим под опасностью баллистики.

Еще раз и коротко. На дистанционное до каникул идут только те заведения, которые пользуются укрытием, расположенным более чем за 100 метров до школы или садика. За каникулы расписания будут созданы, ваши пожелания по форме обучения будут учтены. Если вы решите перейти на дистанционное или считаете, что так безопаснее и выйдете с дистанционного на глазное, обратитесь к классному руководителю. Сегодня уже готовы варианты, департамент и руководители заведений работают над удобными маршрутами для участников образовательного процесса", – заключила Буйневич.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях