Стрелял в воздух, потому что пассажир курил в салоне: в Одессе задержали таксиста

Стрелял в воздух, потому что пассажир курил в салоне: в Одессе задержали таксиста.

Стрелял в воздух, потому что пассажир курил в салоне: в Одессе задержали таксиста. Фото: od.npu.gov.ua

События
23 марта 09:35

Вечером 21 марта на проспекте Гагарина в Приморском районе Одессы водитель такси во время конфликта с пассажиром выстрелил из пистолета в воздух, после чего уехал.

Об этом сообщили в прессс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На месте правоохранители установили, что конфликт возник из-за того, что один из пассажиров начал курить в салоне авто. Остановив автомобиль, водитель приказал пассажирам выйти, однако клиенты настаивали на продолжении движения. Тогда таксист достал пистолет, вышел из легковушки и произвел один выстрел вверх. Испуганные пассажиры выбежали из автомобиля, а водитель уехал в неизвестном направлении.

Менее чем через час полицейские установили и задержали нарушителя на одной из улиц города. Во время осмотра места происшествия и обыска автомобиля такси следователи изъяли гильзу, предмет, внешне похожий на пистолет, и магазин с несколькими патронами к нему. Происхождение этих предметов определят при помощи экспертизы. По словам таксиста, оружие и патроны к нему он приобрел в интернете для самообороны. 

Видео: YouTube-канал "Поліція Одещини"

Полицейские сообщили нарушителю о подозрении по части четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенной с применением оружия"). Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

На данный момент следствие продолжается. Правоохранители решают вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях