В Одесской области произошло смертельное ДТП: погиб пешеход

В Одесской области произошло смертельное ДТП: погиб пешеход.

В Одесской области произошло смертельное ДТП: погиб пешеход. Фото: od.npu.gov.ua

События
23 марта 19:20

22 марта около 22:00 на автодороге Киев – Одесса возле села Елизаветовка произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области. 

По предварительной информации полицейских, водитель легковушки KIA, двигаясь в направлении Одессы, совершил наезд на мужчину, который находился на проезжей части дороги.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На место происшествия вызвали карету скорой помощи, но, к сожалению, пострадавший погиб до приезда медиков.

Водителя проверили на состояние опьянения. Проверка показала, что он трезв.

На месте происшествия работали следователи и полицейские. Транспортное средство поместили на арестплощадку. Следователи внесли сведения об аварии в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего") Уголовного кодекса Украины. Виновнику ДТП грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

В рамках производства проведут ряд экспертиз. На данный момент продолжается следствие. Правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях