Заключили фиктивный брак и пытались выехать за границу: в Одесской области задержали супружескую пару

Заключили фиктивный брак и пытались выехать за границу: в Одесской области задержали супружескую пару.

Заключили фиктивный брак и пытались выехать за границу: в Одесской области задержали супружескую пару. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
24 марта 18:30

В пункте пропуска "Староказачье" пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали пару, которая придумала хитрую схему нелегального выезда за границу. 

Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

20 марта 47-летняя женщина с инвалидностью и 52-летний мужчина заключили брак в Одессе и в тот же день отправились к границе с Молдовой. 

В пункте пропуска молодожены рассказывали пограничникам, что знакомы чуть ли не с детства, однако истории жены и мужа слишком отличались. У пары не совпало даже место проживания. Охранники границы пришли к выводу, что эти двое познакомились незадолго до свадьбы или непосредственно перед росписью в ЗАГСе, так как недостаточно хорошо знают друг друга. 

Также выяснилось, что в прошлой года эта одесситка уже выходила замуж и выезжала вместе со своим возлюбленным в Молдову. В Украину тот мужчина так и не вернулся. 

Новоиспеченному "мужу" пограничники в пропуске через границу отказали. В итоге "супруга" также решила вернуться назад. 

Об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 332 Уголовного кодекса Украины ("Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины"), пограничники сообщили Нацполиции. Были отношения пары серьезными, или брак заключили исключительно для того, чтобы мужчина смог сбежать за границу, – выяснят правоохранители. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях