Одессу атаковали баллистическими ракетами: что известно (обновлено)

Одессу атаковали баллистическими ракетами: что известно.

Одессу атаковали баллистическими ракетами: что известно. Фото: gettyimages.com, Anton Petrus

События
25 марта 18:15

В понедельник, 25 марта, российские оккупанты атаковали Одессу баллистической ракетой. Предварительно есть повреждения. 

Воздушную тревогу объявили в 17:23. В Воздушных Силах Украины сообщили о том, что есть угроза применения баллистического вооружения с юга. Позже преупредили о ракете и сразу же прозвучал первый взрыв. Около 17:40 в Одессе прозвучили еще два мощных взрыва.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Одесса и Одесский район, находитесь, пожалуйста, в укрытиях к отбою! Это важно! Враг атакует нас ракетами!", – говорится в сообщении главы областной ОВА Олег Кипер в своем телеграмм-канале.

В одном из районов города после взрыва виднеется дым, ждем официальных комментариев.

Обновлено в 19:32:

Глава Одесской ОВА Олег Кипер, по состоянию на данный момент пострадали три женщины. К счастью, ранения не тяжелые.

Есть повреждение гражданской инфраструктуры, выбиты стекла. Все соответствующие службы работают.

Относительно ситуации с энергоснабжением: в Одессе по состоянию на 19:00 у более 300 тысяч абонентов отсутствует электроэнергия. Специалисты делают все возможное и невозможное, чтобы вернуть свет в дома одесситов.

Обновлено в 19:40:

Силы обороны Юга сообщают, что враг продолжает ракетные атаки. Применяет разные виды оружия. Снова ударил по рекреационной зоне Одессы двойным ударом по баллистической траектории. Два здания разрушены, в домах вокруг выбило остекление. Предварительно известно о четырех раненых.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 марта враг продолжил удары по объектам энергетики в Одесской области.  Есть повреждения, в городе не было электроснабжения, электротранспорт не работает. Как сообщают Силы Обороны Юга, перед атакой дронами из самолета тактической авиации, из акватории Черного моря, пытаясь повредить работе ПВО, российские террористы выпустили по Одесской области противорадиолокационную ракету Х-31П. Ракета потеряла боевую способность в воздухе. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала. Далее враг атаковал несколькими волнами дронов типа "Shahed-131/136" из акватории Черного моря. Четыре ударных БпЛА были сбиты в Одесской области, еще четыре в Николаевской.  В Одесской области обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и повлекли за собой пожар, из-за чего была обесточена часть областного центра и близлежащих населенных пунктов. Пожар ликвидировали. Люди не пострадали. Восстановительные и ремонтные работы продолжаются. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях