В Одессе объявили штормовое предупреждение, стали падать деревья: какая обстановка (обновлено)

В Одессе объявили штормовое предупреждение, стали падать деревья: какая обстановка.

В Одессе объявили штормовое предупреждение, стали падать деревья: какая обстановка. Фото: facebook.com/olga.bogdanova

События
26 марта 08:12

Во вторник, 26 марта, в Одессе объявили штормовое предупреждение. Ветер будет дуть до 20-25 метров в секунду, поэтому ходить между деревьями и рекламными щитами сейчас опасно. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции и горсовета.

Участников дорожного движения и горожан просят быть внимательными и осторожными. Ведь в неблагоприятных погодных условиях растет вероятность попасть в ДТП или травмироваться.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По возможности оставайтесь дома. Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья. В который раз обращаем внимание одесситов и гостей региона, что опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102.

Какая обстановка на дорогах

Коммунальные службы работают в усиленном режиме. В результате долгого дождя и штормового ветра повалены деревья, на некоторых улицах есть подтопление, там работают специалисты коммунального предприятия "Городские дороги".

С 07:00 часов утра работники "Горзелентреста" выполняют работы по распилу и вывозу сваленных деревьев. Сейчас затруднен проезд по следующим адресам: на улице Левитана, 98 и Авангардной дороге, где четыре дерева упали на проезжую часть, затруднено движение автомобилей.

При необходимости на перекрестках с наиболее интенсивным движением патрульные проводят ручную регулировку. У этих участков сосредоточены дополнительные силы полицейских, которые следят за дорожной обстановкой до полного возобновления работы светофоров.

Если вы стали очевидцем осложнений дорожного движения, сообщайте на линию 102.

Обновлено в 11:10:

Горзелентрест сообщил, что по состоянию на 10:00 утра 26 марта известно о 14 поваленных деревьях. Работают четыре бригады. В первую очередь коммунальщики убирают упавшие на дороги деревья и мешают проезду автотранспорта. Работы продолжаются.

  • В Одессе объявили штормовое предупреждение, стали падать деревья: какая обстановка (обновлено) фото
  • В Одессе объявили штормовое предупреждение, стали падать деревья: какая обстановка (обновлено) фото 1
  • В Одессе объявили штормовое предупреждение, стали падать деревья: какая обстановка (обновлено) фото 2

В Одессе объявили штормовое предупреждение, стали падать деревья: какая обстановка (обновлено) фото

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях