Маскировались при помощи перьев: в Одесской области задержали двух уклонистов

Маскировались при помощи перьев: в Одесской области задержали двух уклонистов.

Маскировались при помощи перьев: в Одесской области задержали двух уклонистов. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
28 марта 20:15

В Одесской области пограничники задержали задержали двух призывников, которые пытались незаконно попасть в Молдову. Чтобы пересечь границу Украины, уклонисты решили выдать себя за торговцев подушками и одеялами.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Багажное отделение нелегальные путешественники присыпали перьями. Кроме мужчин, в легковушке находилась 41-летняя женщина, которая после бегства своих попутчиков в Молдову должна была вернуться за рулем автомобиля домой.

Отвечая на вопросы охранников границы, "бизнесмены" путались в своих ответах и со временем все же признались в своих противоправных намерениях. По словам беглецов, маршрут заграничного трансфера они проложили себе самостоятельно.

На нарушителей составили административные протоколы по факту незаконного пересечения или попытки незаконного пересечения государственной границы Украины" (часть вторая статьи 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях"). Дела направили в суд. 

Напомним, в Одесской области задержали дальнобойщика и группу уклонистов, которые ехали в Молдову в его фуре, спрятавшись в ящиках для белья.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях