Какая обстановка с электричеством в Одессе сегодня и как курсирует транспорт (обновлено)

Какая обстановка с электричеством в Одессе сегодня и как курсирует транспорт.

Какая обстановка с электричеством в Одессе сегодня и как курсирует транспорт. Фото: gettyimages.com, sellmore

События
29 марта 08:01

По состоянию на утро 29 марта в Одессе отменили стабилизационные отключения электроэнергии. Электротранспорт в Одессе вышел на линию в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК "Одесские электросети" и горсовета Одессы.

Однако ситуация все еще сложная.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Энергетики продолжают круглосуточные ремонтные работы в Одессе. На сегодняшний день нам удается избежать ограничений потребления света. Работоспособное оборудование "Укрэнерго" не может на 100% обеспечить потребности Одессы и Одесского района. Поэтому при увеличении потребления, возможно, снова будут применены ограничения. 

Вместе с тем призывают граждан разумно потреблять электроэнергию: ограничить использование уличного освещения, фасадов и вывесок, не включать одновременно все энергоемкие приборы. Это поможет снизить нагрузку на сеть, особенно в пиковые часы. 

Что говорит Галущенко

Атака России по энергосистеме Украины 22 марта была самой масштабной за все время войны и нанесла ущер как минимум в 100 миллилнов евро. У правительства есть планы, как стабилизировать ситуацию с электроэнергией в регионах, однако сроки восстановления инфраструктуры не будут публичными. Об этом на брифинге в Одессе 28 марта сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

В настоящее время критическая инфраструктура с генераторами. Глава ОВА добавил о важности улучшения мобильной связи в регионе. Операторы связи должны принять меры по увеличению мощности башен и оснащению их дополнительными генераторами.

По его словам, энергетики "сделали невозможное", чтобы в максимально короткие сроки восстановить электросеть. Из-за влияния российских атак на энергосистему в Одесской области и в других регионах могут быть введены графики стабилизационных отключений.

Галущенко отметил, что враг модернизировал средства поражения, в первую очередь "шахиды", которыми бьет по подстанциям.

Обновлено:

В горсовете сообщили, что сегодня в Одессе будут плановые отключения из-з ремонтных работ. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях