В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу" и воровала деньги у пенсионеров

В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу" и воровала деньги у пенсионеров.

В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу" и воровала деньги у пенсионеров. Фото иллюстративное

События
02 апреля 10:25

В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу с детей" и воровала деньги у пожилых людей.  Правонарушительница на улице втиралась в доверие к потерпевшим, "предвещала", что их детям "пороблено", и предлагала помощь в снятии проклятия. Ритуал делала уже в доме на деньгах, которые потом тихонько убирала с собой. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, 45-летняя одесситка на улице представилась 75-летней пенсионерке знакомой ее дочери и в ходе беседы сообщила, что на дочь наведена "порча", однако она может провести обратный ритуал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Поверив незнакомке, пожилая женщина пригласила ее в квартиру, где та принялась "снимать проклятие". Для проведения ритуала ей понадобились все средства, которые были в доме. Хозяйка отдала "гадалке" 7000 долларов и 19000 гривен. Завершив "спасательный" ритуал, гостья завернула средства в полотенце и сказала положить их на шкаф и несколько дней не трогать. Сама же, покидая дом, тихонько забрала их с собой.

Заметив пропажу денег, женщина рассказала все внуку, и тот обратился в полицию.

На установление личности злоумышленницы и места ее нахождения правоохранителям понадобилось несколько часов. Как оказалаось, она совершила еще четыре аналогичных преступления.

Во время проведения обыска по месту жительства фигурантки правоохранители изъяли более 12 тысяч долларов, более 2,5 тысячи евро, более 80 тысяч гривен и другие вещественные доказательства.

Правонарушительницу задержали и сообщили ей о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничестве, совершенном в условиях военного положения, что нанесло значительный ущерб потерпевшему. Также решается вопрос о сообщении ей о подозрении в совершении других четырех установленных эпизодов. 

  • В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу" и воровала деньги у пенсионеров  фото
  • В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу" и воровала деньги у пенсионеров  фото 1
  • В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу" и воровала деньги у пенсионеров  фото 2

В Одессе поймали "экстрасенса", которая "снимала порчу" и воровала деньги у пенсионеров фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях