Абсолютный рекорд: в городе Одесской области температура воздуха поднялась до 30 градусов

Абсолютный рекорд: в городе Одесской области температура воздуха поднялась до 30 градусов.

Абсолютный рекорд: в городе Одесской области температура воздуха поднялась до 30 градусов. Фото: Кадр из фильма "Звездные войны: Месть Ситхов"

События
03 апреля 07:55

В городе Измаил в Одесской области 1 апреля зафиксировали температурный рекорд – столбики термометров показали 30,2 градуса тепла. Информацию подтвердиди в Дунайской гидрометеорологической обсерватории. 

Последний рекорд в Измаиле фиксировали в 1989 году, когда в этот день было 26,7 градуса.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Аномальное тепло пришло с южных широт. Правда оно долго не задержится и уже с сегодняшнего дня, 3 апреля, столбики термометров начнут падать до 20-22 градусов. Также возможен сильный ветер или даже шторм.

Напомним, что 1 апреля Одессу уже накрыла туча африканской пыли, но пик этого процесса уже прошел. Сейчас норма превышена всего в два раза. Волна тепла из западного Средиземноморья, которая принесла нам аномально высокие температуры воздуха в последние дни, захватила еще пыль из Сахары. Ученые советуют не открывать окна, чтобы пыль не проникала в дома

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях