Ночью РФ выпустила по Одесской области крылатую ракету: вражеская цель взорвалась над морем

Ночью РФ выпустила по Одесщине крылатую ракету: вражеская цель взорвалась над морем.

Ночью РФ выпустила по Одесщине крылатую ракету: вражеская цель взорвалась над морем. Фото: facebook.com/MaritimeGuardStateBorderService

События
06 апреля 10:32

Ночью 6 апреля российские оккупанты выпустили в направлении Одесской области управляемую авиационную ракету. Вражескую цель обнаружили морские пограничники.

Об этом сообщили в пресс-службе Морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации.

В результате меткой стрельбы охранников морских границ Украины ракету удалось уничтожить. Она взорвалась над морем.

В общей сложности, по данным Воздушных Сил ВС Украины, в ночь на 6 апреля РФ атаковала Украину 32 ударными БпЛА типа Shahed-131/136 из районов Приморско-Ахтарск и Курск (РФ), а также шестью ракетами разных типов: тремя зенитными управляемыми С-300 из Белгородской области, двумя крылатыми ракетами Х-101/Х-555 из самолетов стратегической авиации из Саратовской области и одной крылатой ракетой "Калибр" из акватории Черного моря.

В результате противовоздушного боя Силам противовоздушной обороны удалось ликвидировать две крылатые ракеты Х-101/Х-555, крылатую ракету "Калибр" и 28 ударных БпЛА Shahed-131/136.

Напомним, вечером 5 апреля РФ атаковала Одессу управляемой авиационной ракетой. Оккупанты выпустили цель из самолета тактической авиации в акватории Черного моря. Ракету сбили наши защитники, однако от взрывной волны и падения обломков есть повреждения торговых объектов в прибрежной зоне.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях