В Одесской области люди в военной форме забросили подростка в бус: инцидент расследует полиция

В Одесской области люди в военной форме забросили подростка в бус: инцидент расследует полиция.

В Одесской области люди в военной форме забросили подростка в бус: инцидент расследует полиция. Фото: bessarabiainform.com

События
07 апреля 20:05

Правоохранители расследуют похищение 14-летнего подростка в Одесской области. Об этом в комментарии ряду СМИ сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел 2 апреля в селе Приозерное Измаильского района. О нем изданию "Бессарабия INFORM" рассказала начальница отдела социальной защиты населения Суворовского поселкового совета Оксана Терзи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации.

Что известно о похищении несовершеннолетнего

Четверо мужчин в военной форме зеленого цвета забросили 14-летнего подростка, который направлялся к своей девушке, в белый бус и отвезли в сторону села Красный Яр Килийской территориальной общины. В микроавтобусе нападавшие прикладывали дуло автомата к виску и лбу подростка и наносили ему удары автоматом по спине, потому что парень сопротивлялся. В результате несовершеннолетнего укротили путем избиения и связали ему руки пластмассовой стяжкой.

Во время поездки люди в военных камуфляжах с мальчиком не разговаривали. Но по дороге двое из них вышли из автомобиля и поконфликтовали с водителем встречного автомобиля. После спора с автомобилистом похитители наконец спросили у несовершеннолетнего, сколько ему лет. Узнав возраст ребенка, мужчины выбросили его из буса и сняли стяжки. Напоследок потерпевшего предупредили, чтобы он молчал об этом случае, потому что знают, где живет он сам и его семья. Чтобы добраться до родной деревни, мальчик за два часа пешком прошел около пяти-семи километров.

На другой день после похищения он пошел в школу, но скрыть произошедшее не удалось. О белом автобусе учительнице украинского языка рассказала бабушка, торгующая свечами в церкви. Сам потерпевший подросток был пономарем при местном храме, поэтому пожилая женщина его сразу узнала.

Впоследствии об этом случае узнали в социальной службе общины. Работники этой соцслужбы вместе с бабушкой потерпевшего обратились в полицию, прокуратуру и одесское представительство Уполномоченного Верховной Рады Украины.

Восьмиклассник, пострадавший от похищения, является сиротой. Вместе с братом-двойняшкой и младшей сестрой он живет у бабушки.

Как комментируют инцидент представители военкомата

"Касательно ситуации с обвинением сотрудников ТЦК и СП в задержании несовершеннолетнего в Измаильском районе проводится служебная проверка. Все обстоятельства происшествия тщательно изучаются", – говорится в сообщении Одесского областного ТЦК и СП.

Сведения о правонарушении внесли в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 146 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека").

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях