В Одесской области молодой уклонист притворялся многодетным отцом, чтобы пересечь границу

В Одесской области молодой уклонист притворялся многодетным отцом, чтобы пересечь границу.

В Одесской области молодой уклонист притворялся многодетным отцом, чтобы пересечь границу. Фото: dpsu.gov.ua

События
13 апреля 18:40

В Одесской области охранники государственной границы задержали 22-летнего жителя Киевской области, который притворялся многодетным отцом, чтобы незаконно пересечь границу. Нарушителя обнаружили пограничники Белгород-Днестровского отряда на транзитном участке автодороги Одесса – Рени.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации.

В контрольный пост "Маяки" мужчина прибыл вместе со своей женой и двухлетней дочерью, но на проверку документов предоставил три свидетельства о рождении детей. На вопрос, где же два сына, мужчина сообщил, что один ребенок от первого брака, а другой мальчик, которому один год, остался с бабушкой.

Поддельное свидетельство о рождении ребенка.Поддельное свидетельство о рождении ребенка. Фото: dpsu.gov.ua

В ходе проверки охранники границы выяснили, что документы, которые должны были гарантировать мужчине выезд за границу в условиях военного положения на территории Украины, он приобрел за три тысячи долларов через интернет. Даже на собственного ребенка нарушитель предоставил недействительное свидетельство.

Пограничники направили сообщение в Нацполицию об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 358 Уголовного кодекса Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей и штампов". Фигуранту грозит уголовная ответственность.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях