Утром враг атаковал Одесскую область: были слышны взрывы

Утром враг атаковал Одесскую область: были слышны взрывы.

Утром враг атаковал Одесскую область: были слышны взрывы. Фото иллюстративное: istockphoto.com

События
17 апреля 11:14

Утром в среду, 17 апреля, в Одессе услышали несколько взрывов во время воздушной тревоги. Враг продолжает коварную тактику точечных ракетных ударов, в том числе с использованием баллистики. Об этом сообщают Силы обороны Юга.

Так, под ударом снова оказалась инфраструктура региона. Информация о пострадавших не поступала.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Будьте внимательны к сигналам воздушных тревог. Помните, что баллистическая угроза слишком скоростная. Оперативно переходите в укрытие", – сказано в сообщении военных.

Отметим, что воздушная тревога в регионе была объявлена в 9:30, в Воздушных силах сообщали об угрозе применения баллистического вооружения. Около 9:34 в Одессе услышали взрывы.

Напомним, что ранее в социальных сетях, в частности в Тик Ток, начали появляться видео, где якобы "украинские" мужчины выставляют видео и называют себя "уклонистами". Как сообщают в Главном управлении разведки МО Украины, этот контент быстро набирает популярность среди пользователей, а дискуссии вокруг него способствуют его распространению в тренды. Широкое распространение видео, продвигающих идею "героизации" мужчин, отказывающихся служить в военных силах своей страны вместе с анонимностью авторов и организованным продвижением этого контента с помощью ботов, свидетельствует о направленной пропагандистской кампании. Информационная кампания РФ использует классическую стратегию раскола общества, создавая две противоположные группы: "защитников" и "уклонистов". Цель таких действий россиян состоит в том, чтобы воспрепятствовать мобилизации и увеличить напряжение в украинском обществе посредством внутреннего противостояния. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях