Повреждения энергообъекта и частных домов: последствия ночной атаки на Одесчину (обновлено)

Пожар после обстрела.

Пожар после обстрела. Фото: Одесская ОВА

События
02 декабря 08:27

Ночью во вторник, 2 декабря, РФ нанесла массированный удар "Шахедами" по югу Одесчины. Целью стали объекты гражданской и энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно об обстреле Одесчины ночью 2 декабря

Несмотря на активную работу ПВО, не обошлось без повреждений. Пострадали энергетический объект, административное здание и отдельные домохозяйства частного сектора.

Возгорание потушили спасатели, но атака привела к перебоям с электричеством. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

  • Повреждения энергообъекта и частных домов: последствия ночной атаки на Одесчину (обновлено) фото
  • Повреждения энергообъекта и частных домов: последствия ночной атаки на Одесчину (обновлено) фото 1
  • Повреждения энергообъекта и частных домов: последствия ночной атаки на Одесчину (обновлено) фото 2
  • Повреждения энергообъекта и частных домов: последствия ночной атаки на Одесчину (обновлено) фото 3
  • Повреждения энергообъекта и частных домов: последствия ночной атаки на Одесчину (обновлено) фото 4

Повреждения энергообъекта и частных домов: последствия ночной атаки на Одесчину (обновлено) фото

Фото: ГСЧС Одесщины

На месте работает городской штаб по ликвидации последствий. Критическая инфраструктура временно работает на генераторах.

Развернули 11 пунктов несокрушимости для оказания помощи населению.

ОБНОВЛЕНО В 08:45: В пресс-службе ДТЭК сообщили, что в результате атаки на энергообъект без света временно остаются 36 тысяч 300 семей Одесчины. Жилища еще восьми тысяч семей подключили к резервному питанию.

ОБНОВЛЕНО В 09:34: Прокуроры расследуют ночную атаку на Одесчину по фактам совершения военных преступлений (часть первая статьи 438 Уголовного кодекса Украины). Пострадали энергообъект, крыши и остекление около десятка частных домов. Частично разрушилось административное здание. На месте обстрела работают прокуроры и полицейские.

Воздушная тревога из-за угрозы применения ударных беспилотников в Одесской области продолжалась с 00:25 до 02:01. По состоянию на 00:25, по информации Воздушных сил ВС Украины, БпЛА с акватории Черного моря летели на юг Одесчины. В 00:59 стало известно, что группа БпЛА на юге Одесчины продолжает движение мимо Катлабуга на Измаил или Рени. В 01:17 военные предупредили, что беспилотники на юге Одесчины сменили курс на Болград.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях