Задержание военнослужащего РТЦК и СП. Фото: Прокуратура Украины
В Одессе задержали военнослужащего РТЦК и СП. Мужчину подозревают в коррупции. За деньги он обещал решить вопрос о снятии с розыска и получении отсрочки.
Об этом в четверг, 12 февраля, сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Фигурант, который работал в отделении оповещения и имел доступ к данным граждан, требовал взятку у 32-летнего мужчины. "Клиента", которого разыскивал Николаевский РТЦК, военный заверил, что может повлиять на своих коллег, чтобы те сняли военнообязанного с розыска. Также он пообещал устроить мужчину на предприятие. Работая там, военнообязанный смог бы получить отсрочку. Стоимость услуги составляла девять тысяч гривен и шесть тысяч долларов.
Деньги военный посоветовал передавать частями и предупредил, что в случае отказа от помощи мужчина окажется в активном розыске, после чего его задержат и отправят в зону боевых действий. Нарушителя задержали возле ЖК на улице Генуэзской. Он поймался с поличным: как только получил средства.
На данный момент фигуранту уже сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием. Продолжается досудебное расследование.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.