В Одессе директор автошколы подделал документы на умершего инструктора

В Одессе директор автошколы подделал документы на умершего инструктора

В Одессе директор автошколы подделал документы на умершего инструктора

События
Сегодня 15:20

В Одессе будут судить директора автошколы, который ради лицензии «оформил» на работу инструктора, умершего еще четыре года назад. Из-за этой махинации заведение уже лишилось аккредитации, а самому руководителю грозит ограничение свободы.

В течение двух лет директор подавал документы в сервисный центр МВД, чтобы подтвердить, что в его школе достаточно персонала для обучения водителей, сообщает полиция.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В списке сертифицированных инструкторов значился мужчина, который на самом деле ушел из жизни в 2022 году. Директор прекрасно знал о смерти коллеги, но все равно подписывал письма о его «удовлетворительном состоянии здоровья» и подавал их на регистрацию.

Полицейские вместе с экспертами-почерковедами доказали, что подписи на документах были поддельными. Помимо уголовного дела, эта история закончилась для автошколы плачевно. Сервисный центр аннулировал ее аккредитацию, поэтому работать заведение больше не может. Самого директора уволили с должности.

Теперь дело будет рассматривать суд. За служебный подлог мужчине грозит до трех лет ограничения свободы, а также запрет руководить предприятиями на такой же срок.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях