Андрей Воронин признан лучшим футболистом СНГ

Андрей Воронин - лучший в СНГ.
Фото - sportsdaily.ru

Андрей Воронин - лучший в СНГ. Фото - sportsdaily.ru

Спорт
12 января 2012 12:23

Российская газета "Спорт-Экспресс" опубликовала результаты референдума "Звезда", определявшего лучшего футболиста года на территории постсоветского пространства.

Победителем опроса стал нападающий московского "Динамо" и сборной Украины, одессит Андрей Воронин, набравший 175 баллов.

Второе и третье места заняли представители питерского "Зенита" - форвард Александр Кержаков (119 баллов) и вратарь Вячеслав Малафеев (63 балла), а замкнул пятерку лидеров полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук и атакующий хавбек московского ЦСКА Алан Дзагоев.

В голосовании принимали участие 45 СМИ из 15 бывших советских республик.

Андрей Воронин в интервью газете отметил, что для него эта победа – огромная честь, поскольку в СНГ много достойных футболистов.

В то же время он заявил, что не ставит себя в один ряд с такими великими игроками, как Олег Блохин или Лев Яшин.

"Даже не хочу себя с ними сравнивать. Они очень многого добились в футболе и всем отлично известны не только в бывшем СССР, но и во всем мире", - подчеркнул он.

На вопрос, что может ему помочь стать с ними в один ряд, нападающий ответил: "Думаю, как минимум выиграть Euro и стать лучшим игроком континента - ведь и Яшин, и Блохин получали в свое время "Золотой мяч". Но даже если меня признают лучшим игроком первенства мира или Европы, даже после этого трудно будет соревноваться со столь великими людьми".

Напомним, ранее Андрея Воронина признали лучшим в Украине. Также он получил титул "Джентельмена года" в России.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях