Есть чем гордиться: боксер из Одесской области дважды стал чемпионом Европы

Есть чем гордиться: боксер из Одесской области дважды стал чемпионом Европы

Есть чем гордиться: боксер из Одесской области дважды стал чемпионом Европы

Спорт
23 ноября 2020 10:26

Уроженец Одесской области Юрий Захареев уже дважды стал чемпионом Европы среди молодежи по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Юрий родился в селе Андреевка Белгород-Днестровского района. Он представляет физкультурно-спортивную организацию «Колос».

Парень принял участие в соревнованиях, которые проходили в черногорском городе Будва. Там Захарьеев смог обыграть российского боксера Чеерава Ашалаева. Украинец принимает участие в состязаниях в категории «до 69 кг».

Также отметим, что в первом бою Юрий одержал досрочную победу над Вуко Мичич из Боснии и Герцеговины. Тогда украинец дважды отправил соперника в нокдаун. Затем во втором бою он победил румынского боксера Космина Гермезиу. А в полуфинале единогласным решением судей выиграл у болгарского боксера Емирджана Мехмеда.

Ранее мы писали о том, что одесситка Катерина Байрон пробежала босиком 50 километров по Трассе здоровья и установила Национальный рекорд. На преодоление такого расстояния у нее ушло пять часов.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях