Ждем вторую ракетку мира: под Одессой пройдет матч Кубка по теннису

В Черноморске пройдет матч Кубка мира по теннису

В Черноморске пройдет матч Кубка мира по теннису

Спорт
18 марта 2021 12:35

16-17 апреля в городе Черноморск Одесской области состоится Матч теннисного Кубка Билли Джин Кинг между Украиной и Японией. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Украины.
 
Игра должна была состояться еще в прошлом году. По результатам жеребьевки право проведения матча досталось Японии. Однако из-за пандемии COVID-19 встречу перенесли на апрель 2021-го. Позже стало известно, что Япония накануне Олимпиады почти полностью закрыла свои границы для иностранцев. Под запрет попали и спортсмены, чего раньше не было.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ГДЕ ИМЕННО ПРОЙДЕТ ТУРНИР

Украинская Федерация решила взять на себя проведение матча. Теннисисты встретятся на грунтовых кортах черноморского Elite Tennis Club. Предварительно планируется присутствие зрителей, хотя и в ограниченном количестве. Также организуют прямую телетрансляцию.

Elite tennis club, основанный в 2004 году, считается одной из лучших теннисных баз Украины. Он располагает семью открытыми и двумя крытыми теннисными кортами, отвечающими всем требованиям Международной федерации тенниса (ITF). Среди них – шесть кортов со специальным покрытием Red Clay и турнирный корт с трибунами, рассчитанными почти на 600 зрителей. 

КТО ИЗ ЗНАМЕННИТЫХ СПОРТСМЕНОВ ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ 

На событии должна присутствовать Лидер украинской сборной – одесская теннисистка Элина Свитолина. А с японской стороны ожидается прибытие второй ракетки мира Наоми Осаки, которая недавно победила на открытом чемпионате Австралии.

НЕМНОГО О ЧЕМПИОНАТЕ

Кубок Билли Джин Кинг – крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. Организатором турнира является Международная федерация тенниса.

До 2020 года он назывался Кубком Федерации, с сентября – в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг. В мужском турнире аналогичное первенство носит название Кубка Дэвиса.

Ранее мы сообщали, что пятая ракетка мира и лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина проиграла россиянке Светлане Кузнецовой в турнире WTA 1000 в Дубае.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях