Яркое шоу: одесситка стала чемпионкой Европы по артистическому плаванию

Яркое шоу: одесситка стала чемпионкой Европы по артистическому плаванию. Фото: Национальный олимпийский комитет в Одесской области.

Яркое шоу: одесситка стала чемпионкой Европы по артистическому плаванию. Фото: Национальный олимпийский комитет в Одесской области.

Спорт
06 июля 2021 14:36

15-летняя одесситка Мария Богданова завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по артистическому плаванию среди юниоров. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на отделение Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Соревнование проходило на Мальте. Девушка стала первой жительницей региона, которая получила награду по артистическому плаванию такого высокого ранга.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мария выступала в дисциплине "хайлайт" вместе с акробатической группой. Девушка стала серебряной призеркой в произвольной комбинации.

Отметим, что юная спортсменка уже третий раз получает награды на международных соревнованиях. В 2019 году Мария стала серебряной призеркой на молодежном чемпионате мира.

  • Яркое шоу: одесситка стала чемпионкой Европы по артистическому плаванию  фото
  • Яркое шоу: одесситка стала чемпионкой Европы по артистическому плаванию  фото 1

Яркое шоу: одесситка стала чемпионкой Европы по артистическому плаванию фото

Фото: Национальный олимпийский комитет в Одесской области

Девушка занимается плаваньем с восьми лет. Она учится в одесской гимназии №1 и областной ДЮСШ. На нынешнем чемпионате Маша была самой младшей спортсменкой не только в составе украинской сборной, но среди всех медалисток.

Ранее мы писали о том, что олимпийский чемпион Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко из Одессы стали серебряными призерами этапа Кубка мира, который проходит в Хорватии. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях