Чемпионки по тхэквондо: одесские сестры-близняшки завоевали престижные медали

Чемпионки по тхэквондо: одесские сестры-близняшки завоевали престижные медали. Фото: Виктор Подолян

29 августа 2021 16:20

Одесские сестры-близняшки Анастасия и Злата Волосенко завоевали две медали чемпионата Европы по тхэквондо. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Спортсменки участвовали в эстонском турнире, который проводили среди кадетов. Туда приехали более 2 000 спортсменов из стран Европы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Анастасия завоевала "серебро", а Златослава – "бронзу". К соревнованиям девочек готовили заслуженный тренер Украины Виктор Подолян и тренер I категории Юлия Подолян.

• Чемпионки по тхэквондо: одесские сестры-близняшки завоевали престижные медали фото 1

Известно, что одесситки занимаются детско-юношеской спортивной школе №17. Они никогда не проводят поединки между собой, даже если это происходит в финалах крупных турниров.

Ранее мы сообщали, что Одесситка Елена Колесник получила титул чемпионки мира по боевому джиу-джитсу на соревнованиях Combat Ju-Jutsu World championship, которые проходили в Киеве 21-24 августа. Свою победу девушка посвятила городу Одессе и клубу "Самсон", в котором она тренируется.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.