Есть чем гордиться: боксер из Одесской области установил уникальный рекорд

Есть чем гордиться: боксер из Одесской области установил уникальный рекорд. Фото: aiba.org

08 ноября 2021 16:35

19-летний спортсмен из Одесской области стал чемпионом мира по боксу. Он установил уникальный рекорд. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Боксер из села Андреевка Белгород-Днестровского района Юрий Захареев завоевал "золото" чемпионата мира среди взрослых. Он участвовал в весовой категории до 71 килограмма.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Юрий установил уникальный рекорд. Он стал первым боксером в истории, в течение года выигравший и молодежный чемпионат мира, и чемпионат мира среди взрослых.

• Есть чем гордиться: боксер из Одесской области установил уникальный рекорд фото 1

Есть чем гордиться: боксер из Одесской области установил уникальный рекорд фото

Боксеру вручили чемпионский пояс, золотую медаль, а также сертификат на 100 тысяч долларов.

Ранее мы писали о том, что спортсмен из Одессы Иван Памбук стал чемпионом мира по французскому боксу СABAT. Во время финального он спортсмен сразился с боксером из Сербии и отправил его в нокаут уже во втором раунде.

Также мы сообщали, что 7 ноября под колесами трамвая погиб 26-летний мастер спорта по боксу Иван Соловьев. Парень переходил трамвайную колею в запрещенном месте и почему-то не заметил электротранспорт.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.