Боксеры из Одесской области завоевали медали на чемпионате Украины

Боксеры из Одесской области завоевали медали на чемпионате Украины.

Боксеры из Одесской области завоевали медали на чемпионате Украины. Фото: noc-odessa.org.ua

03 февраля 2022 09:50

Спортсмены из Одесской области стали бронзовыми и золотыми призерами чемпионата Украины по боксу (U-22), который состоялся в Тернополе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского отделения Национального олимпийского комитета.

На всеукраинских соревнованиях боксеры из Одесской области завоевали шесть медалей: четыре бронзовых и две золотых.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Золотой призер чемпионата Украины по боксу (U-22) Максим Молодан с тренером Игорем Юрескулом.Золотой призер чемпионата Украины по боксу (U-22) Максим Молодан с тренером Игорем Юрескулом. Фото: noc-odessa.org.ua

Бронзовые призеры чемпионата:

• Дмитрий Молодан (категория "до 57 кг", тренер – Игорь Юрескул);
  • Максим Гаврилюк (категория "до 63,5 кг", тренеры – Эдуард Луцкер и Андрей Давидюк);
  • Рашад Расулов (категория "до 67 кг", тренеры – Сергей Антонов и Олег Серебрицкий);
  • Игорь Бабийчук (категория "до 80 кг", тренеры – Дмитрий Уржумцев и Владимир Железко).

Золотые призеры чемпионата:

• Максим Молодан (категория "до 71 кг", тренер – Игорь Юрескул);
  • Илья Мельничук (категория "до 86 кг", тренеры – Сергей Антонов и Нарек Андреасян).

Теперь Максим Молодан и Илья Мельничук будут представлять Украину на чемпионате Европы, который состоится в городе Пореч (Хорватия) в середине марта.

Золотой призер чемпионата Украины по боксу (U-22) Илья Мельничук с тренером Нареком Андреасяном.Золотой призер чемпионата Украины по боксу (U-22) Илья Мельничук с тренером Нареком Андреасяном. Фото: noc-odessa.org.ua

Напомним, в прошлом году Максим Молодан занял второе место на чемпионате Европы по боксу (U-22). За это ему назначили Президентскую стипендию в размере пяти прожиточных минимумов (почти 12 тысяч гривен).

Ранее Vgorode писал о том, что одесские фигуристы завоевали медали на чемпионате Украины. Также мы писали о том, что боксер из Одесской области стал чемпионом мира

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.