Одесскую регбийную команду возглавил африканец

Одесскую регбийную команду возглавил африканец.

Одесскую регбийную команду возглавил африканец. Фото: rugby.od.ua

Спорт
10 февраля 2022 17:57

У одесской мужской регбийной команды "МЭТР+КРЕДО-63" появился новый главный тренер – 34-летний Людве Аябонга Буи, приехавший в Одессу из Южно-Африканской республики. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Федерацию регби в Одесской области.

На днях нового тренера представили команде и он уже приступил к своим обязанностям. Перед африканским специалистом стоят амбициозные задачи.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В течение двух лет команда хочет завоевать "золото" чемпионата Украины, которое она не получала с 2007 года. Обычно "МЭТР+КРЕДО-63"оказывался на втором месте в Суперлиге, уступая бессменному чемпиону страны – команде "Олимп" из Харькова. 

Людве Аябонга Буи.Людве Аябонга Буи. Фото: rugby.od.ua

О новом тренере также известно, что он пришел в регби в девять лет. Играл за южноафриканскую команду Border Bulldogs. Провел множество матчей в турнирах различного ранга, после чего перешел к тренерской деятельности.

А еще Людве Аябонга Буи – полиглот. Помимо английского языка он владеет португальским, а также зулу, кхоса и африкаанс (три языка из официальных одиннадцати языков ЮАР).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях