Одесская теннисистка победила третью ракетку мира в Дубае

Одесская теннисистка победила третью ракетку мира в Дубае.

Одесская теннисистка победила третью ракетку мира в Дубае. Фото: isport.ua

Спорт
17 февраля 2022 12:22

21-летняя теннисистка из Одессы Даяна Ястремская в матче турнира одержала громкую победу над чешкой Барбарой Крейчиковой, которая считается третьей ракеткой мира. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Укринформ".

Так, матч проходил в рамках теннисного турнира Женской теннисной ассоциации WTA в Дубае. Одесситка обыграла соперницу в двух сетах со счетом  6:3, 7:6 (7:3). Они провели на корте 1 час 32 минуты.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В третьем раунде 1/4 финала Даяна Ястремская выйдет на теннисный корт против еще одной теннисистки из Чехии – Маркеты Вондроушовой, которая занимает 38 место в рейтинге лучших игроков.

При этом одесситка третий раз побеждает игроков в теннис из топ-10 мирового рейтинга. Она обыграла вторую ракетку мира Каролину Плишкову в 2019 году в Ухане, а в 2020 году в Дохе – пятую ракетку мира Софию Кенин.

Напомним, что 32-летняя волейболистка из Одессы Юлия Герасимова, играющая за клуб "Прометей", во время матча против польского "Девелоперс" исполнила танцевальную импровизацию. Видео танца попало в Тик-ток и набрало 30 миллионов просмотров. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях