Одесские спортсмены завоевали дюжину медалей на Дефлимпийских играх

Одесские спортсмены завоевали дюжину медалей на Дефлимпийских играх.

Одесские спортсмены завоевали дюжину медалей на Дефлимпийских играх. Фото: facebook.com/oda.odesa

Спорт
17 мая 2022 06:35

Спортсмены из Одесской области завоевали на XXIV летних Дефлимпийских играх в бразильском Кашиас-ду-Суле 12 медалей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской областной военной администрации. 

Так, в состязаниях в 18-ти видах спорта приняли участие 2 350 спортсменов из 71 страны мира. Украину представили участники из Киева и 20 областей. В общей сложности в соревнованиях людей с нарушениями слуха поучаствовал 171 спортсмен из разных уголков нашего государства, в том числе десять человек из Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

  • Одесские спортсмены завоевали дюжину медалей на Дефлимпийских играх фото
  • Одесские спортсмены завоевали дюжину медалей на Дефлимпийских играх фото 1
  • Одесские спортсмены завоевали дюжину медалей на Дефлимпийских играх фото 2

Одесские спортсмены завоевали дюжину медалей на Дефлимпийских играх фото

 

Фото: facebook.com/oda.odesa

В результате сборная команда Украины заняла первое общекомандное место. Украинские спортсмены выбороли 138 медалей: 62 золотых, 38 – серебряных и 38 бронзовых. 

"Несмотря на тяжелую ситуацию в стране, Украина побеждает на мировых аренах, а наши спортсмены-дефлимпийцы завоевывают новые спортивные победы, демонстрируя всему миру свой профессионализм, умение соревноваться честно и добиваться самых высоких успехов. Подтверждение этому успех наших земляков в составе украинской сборной. Спортсмены Одесской области завоевали 12 медалей: 10 золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами!" – сказал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко во второй части своего вечернего обращения 16 мая. 

Видео: facebook.com/oda.odesa

Ранее Vgorode рассказывал о том, что боксер из Одесской области в третий раз стал чемпионом Европы. Также мы сообщали о беременности одесситки и первой ракетки Украины Элины Светолиной

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях