Одессит впервые стал серебряным призером чемпионата мира по пулевой стрельбе

Одессит Иван Ткаленко впервые стал серебряным призером чемпионата мира по пулевой стрельбе. На фото второй слева.

Одессит Иван Ткаленко впервые стал серебряным призером чемпионата мира по пулевой стрельбе. На фото второй слева. Источник: noc-odessa.org.ua

Спорт
17 октября 2022 10:40

17-летний одесский спортсмен Иван Ткаленко стал серебряным призером проходящего в Каире чемпионата мира по пулевой стрельбе среди юниоров. Это первая медаль такого ранга в истории одесской пулевой стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

В финале командных соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, украинцы, где компанию Ивану Ткаленко составили киевляне Алексей Вятчин и Даниил Гриник, уступили сборной США (Рилан Киссель) – 10:16.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Финал соревнований проходил по принципу дуэлей. В первой серии украинцы по итогам трех выстрелов (стоя) опередили американцев и повели в матче 2:0. Соперник сразу отыгрался и дальше постоянно был впереди – 5:3, 6:6, 10:6, 14:8 и в итоге – 16:10. В финале Иван Ткаленко по итогу 13-ти серий набрал 131,8 очка (высшие показатели: 10,7 очка в 10-й серии, 10,6 – в 5-й; в среднем – 10,1).

Отметим, что это вторая медаль сборной Украины на чемпионате мира по пулевой стрельбе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях