Юный одессит стал победителем чемпионата мира по единоборствам

Юный одессит стал победителем чемпионата мира по единоборствам.

Юный одессит стал победителем чемпионата мира по единоборствам. Фото: omr.gov.ua

25 октября 2022 16:28

Ученик 9-го класса Одесской общеобразовательной школы № 68 Максим Ляшевский завоевал две золотые медали для сборной команды Украины на чемпионате мира по единоборствам "Комбат самозащита ICO". Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, чемпионат проходил с 14 по 16 октября 2022 года в городе Надьканижа (Венгрия). В соревнованиях приняли участие представители более 20-ти стран мира и около 750 спортсменов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Состязания проходили в таких видах спорта: кикбоксинг, бокс, ММА и грэпплинг.

В составе сборной команды Украины на чемпионате мира успешно выступили учащиеся одесских учебных учреждений.

Юный одессит стал победителем в соревнованиях по К-1 (кикбоксинг) и Oriental box в категории 14-15 лет, вес 55.1-60 килограмм, одержав победу над спортсменами из Румынии и Венгрии.

В целом украинская сборная заняла второе общекомандное место.

Напомним, что ранее 15-летний одессит Марк Кулиш стал серебряным призером международного турнира по фигурному катанию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.