Спортсменка из Одессы завоевала первую за последние десять лет медаль для одесского велоспорта. Фото: noc-odessa.org.ua

13 ноября 2022 14:36

35-летняя Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу, который состоялся в Кропивницком. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В ведомстве отметили, что эта медаль стала первой для одесского велоспорта за последние десять лет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

15-километровую дистанцию Виктория Бондаренко преодолела 42 минуты 17 секунд, тогда как Екатерина Набережная из Луганской области, которая завоевала титул чемпионки Украины прошла велокросс за 40 минут семь секунд.

Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу.Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу. Фото: noc-odessa.org.ua

"Для меня эта дисциплина, и еще сразу Чемпионат Украины, был дебютным, поэтому на построении я была в последней линии. Старт был, как всегда, спринтерский, потому что уже на первых метрах все хотят занять лучшие позиции, так как потом на трассе будет уже сложнее обойти соперниц. Борьба за позиции проходит через доли секунд. Где-то полкруга выбиралась из хвоста, но догнать лидеров мне не удалось", – прокомментировала свое участие в велогонке Виктория Бондаренко.

В соревнованиях среди мужчин единственный представитель Одесской области 35-летний Максим Титов занял 16-е место, отстав от чемпиона на один круг.

Теперь Виктория Бондаренко и Максим Титов примут участие в открытом чемпионате Житомирской области по велокроссу "Полесская осень". Одесские спортсмены стартуют в групповой гонке, которая состоится 13 ноября.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.