Паралимпийцы из Одесской области завоевали четыре золотые награды на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Паралимпийцы из Одесской области завоевали четыре золотые награды на чемпионате мира по пулевой стрельбе.

Паралимпийцы из Одесской области завоевали четыре золотые награды на чемпионате мира по пулевой стрельбе. Фото: paralympic.org.ua

Спорт
20 ноября 2022 20:25

Паралимпийцы из Одесской области завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходил с 29 октября по 18 ноября в Объедининных Арабских Эмиратах, в городе Аль Аин. Об этой сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Так, на международных соревнованиях среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата Василий Ковальчук выборол две золотые и одну бронзовую награды, Андрей Дорошенко завоевал одно "золото", два "серебра" и две "бронзы", а Ирина Щетник пополнила копилку достижений украинских паралимпийцев одной золотой, тремя серебряными и одной бронзовой медалями.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В общей сложности за 12 соревновательных дней украинские паралимпийцы завоевали 14 высоких наград, среди которых три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей, и заняли второе место в мире после команды Южной Кореи. Кроме того, сборная установила один рекорд мира и завоевала четыре паралимпийские лицензии в Париж-2024.

Всего в соревнованиях чемпионата приняли участие 270 спортсменов с инвалидностью от 54 стран. Команду Украины представили восемь спортсменов с инвалидностью – семеро из них завоевали высокие награды чемпионата мира.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях