Одесский каратист завоевал медаль на крупном международном турнире

Одесский каратист завоевал медаль на крупном международном турнире - фото

25 ноября 2022 16:09

18-летний одесский каратист Давид Яновский завоевал серебряную медаль на турнире серии А в категории "до 67 килограмм" на соревнованиях, которые проходили в Джакарте. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Национального олимпийского комитета.

В финале Давид Яновский уступил Шарми Пранаю из Индии. Матч завершился вничью 0:0, но судьи отдали минимальное преимущество сопернику (3:2).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Причем ранее Давид стал чемпионом Европы среди юниоров.

Отметим, что это третья медаль спортсменов Одесской областной федерации карате на турнирах серии А в этом году. Две серебряные медали завоевала Юлия Палашевская − в Памплоне (28-30 января) и Каире (10-12 июня, Коджаэли).

Согласно регламенту, в соревнованиях серии принимают участие спортсмены, начиная с 33-го места мирового рейтинга. Серия А − второй по рангу турнир (после Премьер-лиги), который проходит в рамках серии "Карате 1".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.