Одессит завоевал бронзу чемпионата мира по боксу

Одессит завоевал бронзу чемпионата мира по боксу.

Одессит завоевал бронзу чемпионата мира по боксу. Фото iba.sport

29 ноября 2022 18:57

18-летний одесский спортсмен Джамал Кулиев завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по боксу, который проходил в испанской Ла-Нусии с 14 по 26 ноября. Об этом сообщает региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Джамал Кулиев выступал в категории "до 86 килограмм".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В 1/8 финала украинец взял верх над Абдулазизом Абдурахмоновым из Узбекистана − 5:0, в четвертьфинале − над индусом Мохитом Мохитом. Этот бой одессит выиграл нокаутом − судья остановил бой за семь секунд до завершения раунда, когда соперник не смог прийти в себя после одного из ударов нашего земляка.

В полуфинальном поединке с итальянцем Паоло Карузо Джамал Кулиев, хоть и проигрывал после двух раундов, но отставание было минимальным. Но во время третьего раунда Джамала дисквалифицировали и победу присудили сопернику.

Всего в этих соревнованиях приняли участие три спортсмена из Одесской области. Ровесница Джамала Кулиева, Анастасия Коваленко из Арциза заняла пятое место в категории до 52 килограмм, а 17-летняя одесситка Анастасия Крамаренко в категории до 57 килограмм дошла до 1/8 финала.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.