14-летняяя одесситка стала чемпионкой Украины по плаванию: тренировалась в холодной воде. Фото: noc-odessa.org.ua

01 декабря 2022 11:50

14-летняя одесситка Надежда Биловенко получила шесть медалей на чемпионате Украины по плаванию, который проходил с 25 по 27 ноября в Броварах Киевской области. Об этом сообщает региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Так, наша спортсменка стала одной из двух участников первенства, кому удалось победить в одном виде во всех трех возрастных категориях – на стометровке на спине, где она установила личный рекорд (1.06,03). На дистанции 200 метров этим же стилем она с результатом 2.22,72 стала серебряным призером среди взрослых и завоевала золото в двух других категориях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одесситка получила шесть медалей как среди взрослых, так и среди молодежи с юниорами.

Всего спортсмены из Одесской области завоевали 20 медалей: десять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. У взрослых – десять наград (4-3-3), у молодежи – восемь (4-3-1), у юниоров – две (2-0-0). Все медалисты – воспитанники СДЮШОР "Динамо".

Соревнования проводились без предварительных заплывов.

Тренер сборной Украины Александра Курбанова рассказала, что тренировки спортсменов проводились в одесском спорткомплексе "Динамо" и СК "Метеор" в Днепре в весьма суровых условиях – без света, в прохладной воде, под вой сирен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.