Капитан одесского "Черноморца" завершает карьеру

Капитан одесского "Черноморца" завершает карьеру.

Капитан одесского "Черноморца" завершает карьеру. Фото: facebook.com/fc.chernomorets

Спорт
02 января 2023 16:15

Капитан одесского "Черноморца" Сергей Кравченко покидает футбольный клуб "Черноморец" и завершает карьеру игрока. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба. 

Так, теперь он займется карьерой тренера.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Позади яркая карьера, урожайная на события. Карьера, в которой было все – золотые медали чемпионата, матчи за национальную сборную и в Еврокубках. А точка была поставлена в Одессе. Хотя, почему точка, если настоящий восклицательный знак! Именно капитан Сергей Кравченко помог "морякам" вернуться в Премьер-лигу летом 2021-го. Именно Сергей мощным ударом принес одесситам победу в последнем календарном матче в 2021-м году против ФК "Металлист 1925". Тот гол справедливо стал одним из лучших в сезоне 21/22. Вокруг опытного полузащитника Роман Григорчук строил новую команду в начале 22-го года. Сергей стал настоящим проводником тренерских идей Романа Иосифовича на поле.

В течение первого круга наш капитан обновил несколько рекордов, попав в одну компанию к футбольным старожилам Европы. В 39 лет Сергей не просто выходил на поле, а всегда был одним из лучших игроков команды - классический центральный полузащитник, который успевал везде. На счету Сергея Кравченко в сезоне УПЛ 22/23 две голевые передачи.
Мы благодарим Сергея Кравченко за время, что он провел в команде. Его поведение на поле во время матчей и тренировок всегда было образцом для молодых исполнителей", – сказано в сообщении клуба.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях