Спортсмены из Одесской области завоевали две медали на чемпионате Европы по каратэ. Фото: noc-odessa.org.ua

07 февраля 2023 12:04

Спортсмены Одесской областной федерации каратэ завоевали две медали на чемпионате Европы среди молодежи, юниоров и кадетов, который состоялся 3-5 февраля на Кипре (Ларнака). Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В активе спортсменов ООФК по одной серебряной и бронзовой награде. 18-летняя каратистка из Черноморска Наталья Осадчук стала серебряным призером в соревнованиях среди молодежи ("до 55 килограмм"), причем Наталья завоевала медаль на втором Евро подряд (в 2022-м также серебро – в соревнованиях юниоров, "до 53 килограмм"), а 17-летняя Полина Марченко завоевала бронзу среди юниоров (до 48 килограмм), добавив ее к бронзе юниорского чемпионата мира 2022 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всего на Евро выступали восемь спортсменов ООФК. Самый высокий результат среди других спортсменов показал 18-летний Ярослав Федоров из Черноморска – он, как и на предыдущем Евро, занял седьмое место в соревнованиях в ката среди молодежи. Он прошел два раунда соревнований, остановившись на третьем.

Сборная Украины на 50-м кадетско-юниорском и 11-м молодежном (U21) чемпионате Европы, завоевала восемь наград (четыре золотые, две серебряные, две бронзовые), заняв третье место в медальном зачете.