Одесские боксеры завоевали восемь медалей

Одесские боксеры завоевали восемь медалей.

Одесские боксеры завоевали восемь медалей. Фото: Julia Larson/pexels.com

15 февраля 2023 12:47

Одесские боксеры завоевали восемь медалей на двух турнирах, которые состоялись на прошлой неделе. Об этом сообщает региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Так, 20-летний уроженец Андреевки Белгород-Днестровского района Юрий Захареев стал победителем 67-го Мемориала Иштвана Бочкая, который проходил в Дебрецене с 7 по 11 января, а сборная Одесской области взяла две серебряные и пять бронзовых медалей на всеукраинском мастерском турнире "Кубок Киева".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Дебрецене в финале соревнований в категории "до 71 килограмм" Юрий Захареев победил Магомеда Шахидова из Германии – 4:1 (29:28, 29:28, 27:30, 29:28, 30:27). Кроме того, он, как и в прошлом году, получил приз лучшего боксера турнира. На пути к финалу Юрий взял верх над спортсменами из Венгрии, Польши, Германии.

Серебряными призерами всеукраинского мастерского турнира "Кубок Киева" стали Дмитрий Молодан ("до 57 килограмм") и Анастасия Коваленко ("до 52 килограмм"), а бронзовые медали завоевали Владис Гаврилюк ("до 51 килограмм"), Никита Погодий ("до 63,5 килограмм), Джамал Кулиев ("до 86 килограмм"), Вадим Коляда и Никита Малюта (оба – "свыше 92 килограмм").

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.