Одесские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по борьбе

Одесские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по борьбе.

Одесские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по борьбе. Фото: noc-odessa.org.ua

10 марта 2023 17:14

Одесские спортсмены Владлен Козлюк и Магамед Закариев завоевали две медали на международном турнире по борьбе. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Так, борцы получили медали на турнире "Дан Колов – Никола Петров", который состоялся в Софии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

25-летний Владлен Козлюк завоевал "серебро" в категории "до 97 килограмм" в соревнованиях по греко-римской борьбе. В финале Владлен минимально уступил чемпиону Европы-2017, бронзовому призеру Европейских игр-2019 Феликсу Балдауфуиз Норвегии - 2:3.

А его ровесник Магамед Закариев стал бронзовым призером в категории "до 97 килограмм" в турнире по вольной борьбе. Он досрочно (1.47 до завершения) взял верх над Нурсулатаном Азовым из Казахстана (7:2) На протяжении турнира Магамед, также досрочно, взял верх над Эрханом Эйлаци (11:4), в четвертьфинале - над Мамукой Кордзая из Грузии (8:0), но в полуфинале уступил корейцу Сео Джухвану (1:3).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.