Спортсмены Одесской области продолжают одерживать победы

Спортсмены Одесской области продолжают одерживать победы.

Спортсмены Одесской области продолжают одерживать победы. Фото: facebook.com/bilgorod.d.gov.ua

03 апреля 2023 16:13

Спортсмены Одесской области продолжают держать свой фронт. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОДА.

Так, Юрий Захареев победил на международном турнире по боксу имени Альгирдаса Шоцикаса в литовском Каунасе. Юрий стал лучшим в весовой категории до 71 килограмм. Отметим, что Юрий Захареев выступит на Европейских играх-2023 в Польше, где будет бороться за олимпийскую лицензию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одессит Григорий Ильчишин завоевал серебро на первом этапе Кубка Европы по скалолазанию.

Алексей Грабаров завоевал четыре медали на международных соревнованиях по плаванию, которые проходят в Кипре.

Три победы в мужской Суперлиге в черкасском "бабле" одержала одесская "БИПА".

Четыре золотые медали в вольной борьбе завоевали спортсмены Одесской области на чемпионате Украины среди юниоров и юниорок U-20.

На чемпионате Украины по армрестлингу среди юниоров Никита Кирияк и Рональд Димов на двоих завоевали четыре медали в весовой категории 90 килограмм.

А спортсменка родом из Белгорода-Днестровского Одесской области Мария Зенкина стала чемпионкой Украины по вольной борьбе. Она завоевала золотую медаль в категории до 76 кг на Чемпионате Украины среди юниоров и юниорок U-20 по вольной борьбе. Соревнования проходили с 29 марта по 1 апреля в городе Коростень Житомирской области. Спортсменка войдет в сборную команду, которая будет представлять Украину на Чемпионате Европы.