Школьница из Одесской области завоевала две медали на всеукраинских соревнованиях. Фото: noc-odessa.org.ua

08 апреля 2023 11:40

14-летняя школьница из города Подольск Одесской области Александра Гребенюк выборола две серебряные медали на всеукраинских соревнованиях по метаниям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Олимпийского комитета Украины.

Соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера Украины Юрия Пискунова, состоялись в рамках первого этапа Кубка Украины на олимпийской базе в Конча-Заспе.

Школьница из Одесской области завоевала две медали на всеукраинских соревнованиях.Школьница из Одесской области завоевала две медали на всеукраинских соревнованиях. Фото: noc-odessa.org.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Александра Гребенюк стала дважды серебряной призеркой в категории "2008-2009 года рождения" в метании диска и толкании ядра. В метании килограммового диска девочка показала результат 26 метров 32 сантиметров, что является ее личным рекордом, а ядро ​​она толкнула на рекордное для себя расстояние под открытым небом – 10 метров 55 сантиметров. Результат по толканию ядра в помещении у спортсменки еще лучше – 10 метров 89 сантиметров.

В других видах программы спортсмены Одесской области медалей не завоевали, но установили личные рекорды. Так, 15-летняя Виктория Яцишина (категория "2006-2007 года рождения") заняла четвертое место, толкнув ядро на расстояние 11 метров 28 сантиметров, и пятое место, метнув копье на расстояние 29 метров 82 сантиметра, а 13-летний Тимофей Нападовский (категория "2008-2009 года рождения") занял пятое место, метнув килограммовый диск на расстояние 29 метров 86 сантиметров, и восьмое место, толкнув ядро весом четыре килограмма на отметку – десять метров 58 сантиметров.

Ранее Vgorode сообщал о том, что спортсмены из Одесской области заняли первое общекомандное место на чемпионате Украины по таиландскому боксу и второе общекомандное место на Кубке Украины по бодибилдингу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.