Одессит завоевал два "серебра" на международном турнире по плаванию

Одессит завоевал два "серебра" на международном турнире по плаванию.

Одессит завоевал два "серебра" на международном турнире по плаванию. Фото: noc-odessa.org.ua

Спорт
20 апреля 2023 15:16

20-летний одесский спортсмен Вадим Науменко завоевал два "серебра" на международном турнире Malmsten Swim Open Stockholm 2023 по плаванию. Об этом сообщили в пресс-службе НОК в Одесской области.

Так, пловец завоевал серебряные медали на дистанции 200 метров – на спине и комплексным плаванием. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В первый день соревнований на дистанции 200 метров на спине Вадим показал второй результат в квалификации (2.01,17) и в финале также стал вторым (2.00,76). В этом же заплыве победил другой пловец из Днепра Александр Желтяков, выполнив при этом олимпийский норматив (1.57,18).

В заключительный день турнира на своей коронной дистанции 200 м комплексом одесский спортсмен был вторым и в квалификации (2.02,31) и в финале (2.01,17). Олимпийский норматив на данной дистанции составляет 1.57,84. Кроме того, Вадим выполнил в этом виде норматив для участия в молодежном чемпионате Европы (2.01,62), который будут проводить впервые. Соревнования намечены в Дублине 10-13 августа.

Еще в двух видах Вадим, хоть и не попал в финал А, установил личные рекорды: на дистанции 200 метров вольным стилем (1.50,56) и 100-метровке на спине (56,59). 

Одессит завоевал два "серебра" на международном турнире по плаванию.Одессит завоевал два "серебра" на международном турнире по плаванию. Фото: noc-odessa.org.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях