Одесский спортсмен стал призером Кубка Европы по дзюдо

Одесский спортсмен стал призером Кубка Европы по дзюдо.

Одесский спортсмен стал призером Кубка Европы по дзюдо. Фото: noc-odessa.org.ua

21 апреля 2023 16:23

Одесский спортсмен Игорь Цуркан стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров (U-21), состоявшемуся в Познани. Об этом сообщили в отделении Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Так, 18-летний Игорь завоевал награду в категории "до 81 килограмм, одержав победу над итальянцем Элией Салветти. Он второй раз подряд в этом году стал бронзовым призером этапа Кубка Европы среди юниоров после успеха в португальской Коимбре (25-26 марта).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всего в соревнованиях в категории приняли участие 44 дзюдоиста, а всего в соревнованиях приняли участие 417 спортсменов из 24 стран.

На своем турнирном пути Игорь победил француза Люку Фрафуке-Пертуса, бельгийца Реми Декура, Омара Азераджабли из Азербайджана, а в полуфинале уступил итальянскому дзюдоисту Брайту Маддалони Носа, которого он, кстати, победил в бронзовом поединке в Коимбре.

Впрочем, итальянец является серебряным призером юниорского чемпионата Европы-2022.