Одесситы завоевали медали на чемпионатах Европы по дзюдо и бодибилдингу

Одесситы завоевали медали на чемпионатах Европы по дзюдо и бодибилдингу.

Одесситы завоевали медали на чемпионатах Европы по дзюдо и бодибилдингу. Фото: facebook.com/odessa.gov

09 мая 2023 09:18

Спортсмены Одесской области завоевали медали на чемпионатах Европы по дзюдо и бодибилдингу. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта Одесской ОВА.

Так, на чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха спортсмены Одесской области завоевали три медали. Две серебряные медали в активе Максима Кули (весовая категория 81 килограмм), еще одну бронзовую награду выборов Иван Костенко (весовая категория 60 килограмм).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Многие медали получили спортсмены Одесской области на чемпионате Европы по бодибилдингу, который проходит в городе Санта-Сусанна (Испания). Наши спортсмены завоевали четыре золотые и две бронзовые награды. Золотые медали Украине принесли Евгений Московцев, Ирина Грабовская, Анна Туник, Ольга Болдусева. Бронзовые медали завоевали Ольга Одина, Евгений Пономарев.

• Одесситы завоевали медали на чемпионатах Европы по дзюдо и бодибилдингу фото
  • Одесситы завоевали медали на чемпионатах Европы по дзюдо и бодибилдингу фото 1

Одесситы завоевали медали на чемпионатах Европы по дзюдо и бодибилдингу фото

Все фото: facebook.com/odessa.gov

Напомним, что одесский спортсмен Игорь Цуркан стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров (U-21), состоявшемуся в Познани.